교회연혁

2018

2018

04월

제2차 에스라 프로젝트 캄보디아(장완익 선교사외 10명)  

07월

청년회 해외(말레이시아)단기선교(강대현목사 외 10명) 

2017

2017

01월
1남전도회 신설(71세 이상)
03월

당회원 수련회(캄보디아 단기선교) 

09월

종교개혁 500주년 기념 성남노회 종교개혁지 탐방 

10월

국내 순교지 탐방(전남 신안, 영광 일대)을 다녀오다.(문찬호 목사 외 83명) 

11월

캄보디아 교회사 연구원 준공 감사예배 

12월

김경규 부목사 부임하다. 

2016

2016

02월

트리플 전도 세미나 9주(트리플 전도학교) 

04월
CTS 초청 어린이, 청소년 전도 축제
11월

사랑의 쌀 나눔 

12월

사랑의 연탄 나눔(지역 주민) 

2015

2015

04월
캄보디아 에스라 프로젝트를 개최하다.
08월
이순실 집사 초청 간증집회를 개최하다.
12월

임직식을 거행하다.

장로장립 : 이우경 이정수

집사안수 : 이종석 이영철 정성윤 윤화윤 홍순오 조지환 송윤빈 이종원

                 강성규

권사취임 : 박재순 조재순 박계자 최현실 하소순 박점덕 김일순 박희자

                 윤인자 노명순 이승미 지봉순 정복남 전혜숙 남궁희영 송정숙

권사은퇴 : 이옥자 최덕자 박경자 박문옥 임순복 이경애A 김옥화 문순옥

                 최군자

12월

강대현 부목사 부임하다.

김태호 전도사 부임하다.

2014

2014

01월
제 3차 중고등부 단기선교(필리핀)를 다녀오다. (황규희 학생 외 13명)
03월

일일부흥회를 개최하다.

강사 : 이덕진 목사 (명문교회)

06월

교회설립 45주년 기념 헌당예배를 드리다.

장완익 · 변옥선 선교사 파송하다. (캄보디아)

06월
전교인 찬양대회를 개최하다.
06월
제 2차 장년 단기선교(캄보디아)를 다녀오다. (조대형 장로 외 12명)
10월
성경퀴즈 · 상식퀴즈대회를 개최하다.
12월
김범래 교육전도사 부임하다. (2015.10.12. 강도사 인허, 2015.11.29. 사임)
2013

2013

01월

신년 청지기 세미나를 개최하다.

강사 : 임석영 목사

07월
제 6차 청년부 단기선교(중국)를 다녀오다. (유요셉 청년 외 11명)
09월
성경퀴즈 · 상식퀴즈대회를 개최하다.
11월
선교바자회를 개최하다.
12월

신 철 부목사 부임하다. (2015.11.29. 사임)

이정수 교육목사 부임하다.

12월
독거노인을 위한 장수사진을 촬영하다.
2012

2012

10월
성경퀴즈대회를 개최하다.
11월
2012년 교사대학을 열다.
2011

2011

02월
제 2차 중고등부 단기선교(캄보디아)를 다녀오다. (문윤희 학생 외 14명)
07월
제 5차 청년부 단기선교(중국)를 다녀오다. (안정모 청년 외 11명)
09월
성경상식퀴즈대회(골든벨)를 개최하다.
11월
2011년 교사대학을 열다.
11월

찬양집회를 하다.

강사 : 문찬호 목사

11월

심령부흥성회를 개최하다.

강사 : 송용걸 목사 (신천교회)

12월

임직식을 거행하다.

장로장립 : 조기형 유영만

집사장립 : 박길수 백승근 황창호

권사취임 : 박문옥 이연금 김점이 편경혜 김경자

장로은퇴 : 조계주 최규호

집사은퇴 : 윤옥균

권사은퇴 : 정정숙 노부자

12월
정직한 교육전도사 부임하다. (2014.12.21. 사임)
2010

2010

01월
제 1차 중고등부 단기선교(태국)을 다녀오다. (이주언 학생 외 6명)
05월

교회설립 40주년 기념 섬기는 한남교회(담임목사 : 이병길)를 세우다.

(경기도 용인시 수지구 죽전동 414번지 뜨리아체아파트 상가 지하1층)

07월
제 4차 청년부 단기선교(중국)를 다녀오다. (이광후 청년 외 15명)
10월
2010년 교사대학을 열다.
12월

임선화 여전도사 부임하다.

이현승 교육전도사 부임하다. (2013.12.01. 사임)

12월
정순금 여전도사 부임하다.
2009

2009

02월
제 3차 청년 단기선교(캄보디아)를 다녀오다. (윤상필 청년 외 12명)
02월
제 1차 장년 단기선교(캄보디아)를 다녀오다. (조대형 장로 외 9명)
04월

교회설립 40주년 기념 깜뽓은혜장로교회를 세우다.

(백승언, 정병영 장로 입당예배 참석)

05월
교회설립 40주년 기념 전교인 체육대회를 개최하다.
06월

임직식을 거행하다.

장로장립 : 권영섭

집사안수 : 이해섭 송화복 김순제 임호식 이우경 이정수 정진희 김성식

권사취임 : 최덕자 이경애 김유순 최사랑 김영순 심인순 박영숙 김양옥

                강정희 유나경 박윤자 이옥화 이영자B 김순옥 윤부숙

원로장로추대 : 백승언

장로은퇴 : 이성호

권사은퇴 : 이영자A

12월
교회설립 40주년 기념 기념화보집을 발간하다.
2008

2008

02월
제 2차 청년 단기선교(인도네시아)를 다녀오다. (유진산 청년 외 11명)
08월
전교인 수련회를 개최하다. (경기도 안성 명성수련관)
10월

심령부흥성회를 개최하다.

강사 : 이승희 목사 (반야월교회)

11월
캄보디아 선교를 위한 바자회를 열다.
12월

김윤규 전도사 부임하다.

(2009.10.13. 강도사 인허, 2010.10.11. 목사안수, 2011.12.25. 사임)

최진원 교육전도사 부임하다.

(2012.10.15. 강도사 인허, 2013.10.14. 목사안수, 2013.12.01. 사임)

2007

2007

01월
제 1차 청년 단기선교(중국)를 다녀오다. (안연모 청년 외 12명)
07월
제 2차 청년 국내선교(충청남도 보령) 실시 (37명)
11월
선교를 위한 바자회를 열다.
11월
한남봉사단 농촌봉사활동(충청남도 보령) 실시 (25명)
12월

한양미 여전도사 부임하다. (2010.12.28. 사임)

황종식 교육전도사 부임하다. (2008.12.28. 사임)

2006

2006

01월

박형주 교육전도사 부임하다.

(2007.10.16. 강도사 인허, 2008.10.14. 목사안수, 2008.12.28. 사임)

05월
행복한홈스쿨 시작하다. (2009.03. 방과후교실로 변경)
06월

임직식을 거행하다.

장로장립 : 이성호 윤택순 최용만

집사안수 : 안승권 유영만 손도근

집사취임 : 양병일

권사취임 : 박경자 최군자 신영희 박순혜 고금례 김영숙 최희옥 홍승금 김영희

권사은퇴 : 박양례 지성미

07월
제 1차 청년 국내선교(전라남도 해남) 실시 (38명)
11월

심령부흥성회를 개최하다.

강사 : 정순기 목사 (임마누엘교회)

11월
조양자 여전도사 부임하다. (2010.12.28. 사임)
12월
김학겸 교육전도사 부임하다. (2007.12.23. 사임)
2005

2005

01월
이병길 부목사 부임하다. (2010.03.28. 사임, 섬기는한남교회 개척시무)
04월
박종진(이미정) 선교사 파송하다. (이집트)
2004

2004

01월
신정범 교육전도사 부임하다. (2005.12.25. 사임)
12월
정두남 여전도사 부임하다. (2006.11.26. 사임)
2003

2003

01월

이요환 전도사 부임하다.

(2003.10.12. 강도사 인허, 2004.10.12. 목사안수, 2004.12.26. 사임)

이주항 전도사 부임하다. (2003.12.28. 사임)

05월
사랑의점심나누기(무료급식)를 시작하다.
12월
김주만 교육전도사 부임하다. (2006.11.26. 사임)
2002

2002

01월
표영준 교육전도사 부임하다. (2002.11.30. 사임)
02월
문찬호 목사 부임하다.
11월

입당예배 및 임직식을 거행하다.

목사위임 : 문찬호

장로장립 : 조계주 최규호 정병영

집사안수 : 윤옥균 장중섭 조기형

권사취임 : 이영자A 이옥자 문순옥 임영현 서연식

원로장로추대 : 이철희

권사은퇴 : 김기옥

2001

2001

01월
정재영 전도사 부임하다. (2001.09.16. 사임)
06월
고경아 여전도사 부임하다. (2001.09.16. 사임)
09월

유석현 전도사 부임하다.

(2001.10.16. 강도사 인허, 2002.10.14. 목사안수, 2003.11.16. 사임)

진세옥 여전도사 부임하다. (2004.12.26. 사임)

12월
새성전 기공예배(중원구 성남동 2159번지)를 드리다.
2000

2000

04월

임직식을 거행하다.

목사위임 : 안병삼

집사안수 : 백명호 윤택순 박승춘

권사취임 : 임순복 박재남 박춘선 이효순

원로장로추대 : 이영합 백정기

권사은퇴 : 나정순 민길정

04월

김춘화 전도사 부임하다. (2001.04.07. 사임)

장덕환 교육전도사 부임하다. (2000.06.30. 사임)

05월

이청운 부목사 부임하다. (2000.05.30. 사임)

장성영 교육전도사 부임하다. (2001.11.25. 사임)

05월
전교인 체육대회를 개최하다.
06월
황선량 부목사 부임하다. (2000.12.30. 사임)
07월
마영주 교육전도사 부임하다. (2002.11.30. 사임)
1999

1999

01월
곽윤림 여전도사 부임하다. (2000.04.09. 사임)
07월
정모세 교육전도사 부임하다. (2000.04.09. 사임)
12월
안병삼 목사 부임하다. (2001.10.09. 사임)
1998

1998

01월

윤종현 전도사 부임하다.

(1999.03.02. 강도사 인허, 1999.12.01. 목사안수, 2000.04.09. 사임)

10월

임직식을 거행하다.

장로장립 : 강희수

집사안수 : 심재원

권사취임 : 문유희 백명조 김옥화

권사은퇴 : 공재금

1997

1997

01월
조충휘 교육전도사 부임하다. (1999.06.30. 사임)
06월
최창열 교육전도사 부임하다. (2000.04.09. 사임)
06월

임직식을 거행하다.

목사위임 : 이태섭

집사안수 : 노활수 이성호 정은수

권사취임 : 최을선 정정숙
권사은퇴 : 권영자

1996

1996

08월
전교인 수련회를 개최하다. (경기도 광주 한국보이스카우트연맹야영장)
10월
전교인 체육대회를 개최하다.
1995

1995

01월

정만석 전도사 부임하다. (1995.06.30. 사임)

이현주 교육전도사 부임하다. (1995.12.31. 사임)

03월
이광순 여전도사 부임하다. (1995.12.31. 사임)
09월
장주희 전도사 부임하다. (1997.05.04. 사임)
1994

1994

03월
주만자 여전도사 부임하다. (1994.12.31. 사임)
05월

심령부흥성회를 개최하다.

강사 : 우희영 목사 (성실교회)

05월

임직식을 거행하다.

집사안수 : 최규호 최용만

권사취임 : 민길정 권성순 오조임 지성미 이영진 노부자 심정자

07월
수정구 복정동 25-1번지 1004평 대지를 매입하다.
1993

1993

01월
이상봉 교육전도사 부임하다. (1993.10.10. 사임)
05월
전교인 체육대회를 개최하다.
06월
김영옥 여전도사 부임하다. (1994.02.28. 사임)
09월

이태섭 부목사 부임하다. (1996.04.15. 임시목사, 1999.09.09. 사임.)

유동수 교육전도사 부임하다. (1993.12.26. 사임)

11월
가족 찬송 경연대회를 개최하다.
12월

장로은퇴 : 최병간 유기봉

권사은퇴 : 권영애 구무서 전분조 박종예 송순애 김복호 김귀례 김필남 김득준

1992

1992

01월

김두희 교육전도사 부임하다. (1992.03.10. 사임)

김기준 교육전도사 부임하다. (1992.11.01. 사임)

송광현 교육전도사 부임하다. (1992.07.30. 사임)

01월
이경희 여전도사 부임하다. (사임날짜 알 수 없음)
02월
임경택 교육전도사 부임하다. (1993.06.06. 사임)
04월
정완수 교육전도사 부임하다. (1997.10.14. 강도사 인허, 1997.11.16. 사임)
09월
최봉석 교육전도사 부임하다. (1995.12.31. 사임)
1991

1991

01월

조병남 전도사 부임하다.

(1991.10.18. 강도사 인허, 1992.10.24. 목사안수, 1993.08.29. 사임)

02월
전희재 교육전도사 부임하다. (1991.12.31. 사임)
02월
송순옥 여전도사 부임하다. (1992.01.05. 사임)
10월
전교인 체육대회를 개최하다.
1990

1990

01월
김성룡 교육전도사 부임하다. (1992.01.12. 사임)
02월
황 진 교육전도사 부임하다. (1990.06.30. 사임)
05월
교육관 신축 기공예배를 드리다.
11월
추칠성 교육전도사 부임하다. (1개월 후 사임)
1989

1989

06월
교회설립 20주년 예배를 드리다.
10월
이은희 여전도사 부임하다. (1990.12.31. 사임)
1988

1988

01월
이준성 교육전도사 부임하다. (1989.10.30. 사임)
06월

임직식을 거행하다.

장로장립 : 유기봉 이명섭 조대형

집사안수 : 이봉수 심효보 조계주 권영섭 정병영

권사취임 : 김복호 김귀례 길팔남 김득주 주영애 공재금 나정순 김기옥 방화숙

11월
중원구 중동 1251번지 20평 대지를 매입하다.
1987

1987

04월
지영근 목사 부임하다. (1995.10.09. 사임)
07월
김경애 여전도사 부임하다. (1989.08.31. 사임)
10월

임직식을 거행하다.

목사위임 : 지영근

집사안수 : 윤인호 강희수

권사취임 : 박양례 전복희

1986

1986

02월
임승수 교육전도사 부임하다. (1987.12.31. 사임)
10월
황승주 교육전도사 부임하다. (1990.11.01. 강도사 인허, 1990.12.31. 사임)
1985

1985

02월

조연숙 여전도사 부임하다. (1986.06.29. 사임)

정일엽 교육전도사 부임하다. (1986.01.12. 사임)

06월
강은혜 여전도사 부임하다. (1986.01.26. 사임)
1983

1983

04월
한기복 교육전도사 부임하다. (1985.12.30. 사임)
05월

신규태 교육전도사 부임하다.

(1985.10. 강도사 인허, 1986.10.25. 목사안수, 1988.10.09. 사임)

06월

새성전 헌당예배와 임직식을 거행하다.

장로장립 : 정의웅 백승언

집사안수 : 유명식 이명섭 조대형

권사취임 : 유묘현 권영자 서월영

1982

1982

01월
양현표 교육전도사 부임하다. (1982.11.30. 사임)
03월
신청순 여전도사 부임하다. (1985.01.10. 사임)
1979

1979

04월

임직식을 거행하다.

장로장립 : 백정기 이철희

집사안수 : 김율이 정의웅 김영기 이희중 백승언

권사취임 : 이금산 전분조 전행순 박종례 송순애

04월
나현주 교육전도사 부임하다. (재임 중 강도사 인허)
05월
강숙자 여전도사 부임하다. (1982.11.30. 사임)
09월
마순상 전도사 부임하다. (1981.10.05. 목사안수, 1982.01.30. 사임)
1978

1978

02월

임직식을 거행하다.

목사위임 : 조근수

집사안수 : 이철희 유기봉

권사취임 : 이점례 길묘순 구무서

02월
예배당 신축을 위해 건축위원회를 조직하고 임시예배처소를 중원구 성남동 1245-4번지(감초한의원 지하)로 옮기고 예배당 건축을 시작하다.
05월
황연숙 여전도사 부임하다. (1978.07.30. 사임)
06월
신축 예배당에서 입당예배를 드리다.
10월
신연희 여전도사 부임하다. (1980.03.30. 사임)
10월
교회 연건평 273평(지하53평, 지층83평, 2층본당 83평, 3층다락 35평, 4층종탑 11평) 부속건물 공사를 마치고 준공하다.
1977

1977

01월
박정규 목사 부임하다. (1977.05.01. 사임)
04월
함형민 교육전도사 부임하다. (1979.04.03. 사임)
06월
조근수 목사 부임하다. (1987.01.11. 사임)
1976

1976

01월
박희본 교육전도사 부임하다. (1977.02.01. 사임)
04월
중원구 중동 1250번지 20평 대지를 매입하다.
1975

1975

06월

임직식을 거행하다.

장로장립 : 최병간 장석록 이영합

집사안수 : 백정기

권사취임 : 서례희 오양옥

10월
중원구 중동 1249, 1252번지 40평 대지를 매입하다.
1974

1974

01월
오연화 교육전도사 부임하다. (1975.12.30. 사임)
02월
김옥자 여전도사 부임하다. (1974.12.30. 사임)
06월

임직식을 거행하다.

집사안수 : 최병간 장석록 이영합

권사취임 : 권영애

1972

1972

04월

중원구 중동 1253, 1254번지 40평 대지를 매입하다.

경충노회가 해산됨에 따라 대한예수교 장로회 합동측 황동노회에 가입하다.  

05월
이기훈 목사 부임하다. (1976.12.23. 사임)
1971

1971

06월
교회 명칭을 대한예수교 장로회 한남교회라 개칭하다.
07월
성경장로측 경충노회에 가입하다.
1970

1970

02월
전성웅 목사 사임하고 박치환 목사 부임하다. (1972.04.30. 사임)
1969

1969

06월
경기도 광주군 중부면 단대리 H지구에서 전성웅 목사의 황금성교회 개척으로 장년 8명이 모여 첫 예배를 드리다.
06월
전성웅 목사의 인도로 장년 27명, 유년부 135명이 모여 창립예배를 드리다.
09월
중원구 중동 1247, 1248번지 대지를 매입하여 예배당 40평을 신축하고 3차 주일에 입당예배를 드리고 10월 20일에 1차 공사를 완료하다.
history_start
  • 페이스북으로 보내기
  • 트위터로 보내기
  • 구글플러스로 보내기
  • 위로 가기